Hotel Il Nido

  • No se admiten animales

A 6 km del Hotel Il Nido Roma, los huéspedes pueden llegar al Panteón.

En algunas habitaciones hay un cuarto de baño privado con un bidé y un inodoro separado. Las habitaciones ofrecen vistas a la ciudad.

Los huéspedes pueden comer en el restaurante Ai Due Otri, que está a unos 5 minutos a pie.

Esta pensión está situada en el barrio Tor di Quinto, no muy lejos del Puente Milvio. También puedes visitar fácilmente Billions o el Arco de Constantino, que se encuentran a tan solo 9 minutos a pie. Entre las experiencias culturales de la zona destaca el Castillo de Sant'Angelo, enclavado a 7 km del Il Nido Roma. Los huéspedes encontrarán la parada de autobús Cassia/Jacini junto al hotel, a tan solo 100 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Hotel Il Nido Roma
Bright Room
Precio sólo para móviles

Bright Room

6.8
Agradable 31 reseñas
1.8 km de la propiedad
USD 118 USD 106
por noche
Flora Guest House
Precio sólo para móviles

Flora Guest House

9.3
Excepcional 126 reseñas
2.7 km de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
Mamaco Roma
Precio sólo para móviles

Mamaco Roma

9.3
Excepcional 238 reseñas
3.3 km de la propiedad
USD 135 USD 122
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    35 km

    Estaciones de tren

    Flaminio Train Station
    4,1 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia058091-LOC-11716,058091-loc-11716,IT058091C2TP27TTZ4,It058091c2tp27ttz4
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El aeropuerto está cerca del Hotel Il Nido?
      El Hotel Il Nido se encuentra a 29 minutos en coche del aeropuerto Roma-Ciampino.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    35 km

    Estaciones de tren

    Flaminio Train Station
    4,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Hotel Il Nido Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar